Subasta 1007T, Lote # 212
José Luis Cuevas. (México, 1934 - 2017)
"Four sketch of animals".
Firmada y fechada '68 en el ángulo inferior derecho.
Litografía 5/100.
Enmarcado en madera tallada color azul.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 61 x 39 cm.
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |